Задать вопрос
2 декабря, 09:36

Допиши фразу. растения ... воду из почвы.

животные ... воду.

растения ... в почве и поглощают из неё ...

животные ... в почве.

вода ... горные породы.

почва образуются из ... горных пород.

вода-составная ... почвы.

животные ... растениями.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:10
    0
    Растения берут воду из почвы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Допиши фразу. растения ... воду из почвы. животные ... воду. растения ... в почве и поглощают из неё ... животные ... в почве. вода ... ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
1 Привидите примеры минералов и горных пород, из которых состоит земная кора. 2 чем отличаются между собой минералы и горные породы? 3 привидите примеры горных пород с разными свойствами.
Ответы (1)
Почва образуется из ... горных пород. вода-составная ... почвы. животные ... растениями.
Ответы (1)
1. Какие горные породы входят в состав почвы? A. что ещё входит в состав почвы? 2. Как называется смесь газов, находящихся в почве? 3. Какие нерастворимые вещества содержатся в почве? 4. Какие растворимые вещества содержатся в почве? 5.
Ответы (1)
Вам надо отвечать да или нет поехали. 1) глина - это вулканическая горная порода? 2) минералы состоят из горных пород? 3) известняк состоит из раковин древних животных? 4) песок и глина относятся к одной группе горных пород?
Ответы (1)
Какие признаки у таких почв: тундровая почва, подзолистая почва, серая лесная почва, чернозём, болотная почва, луговая почва.
Ответы (1)