Задать вопрос
8 ноября, 16:55

Реферат: "Как правильно определить место для бивака." вопрос: Требования безопасности при разведении костра. можно ли определить стороны света: - по течению реки. - по макушке дерева. Описать и нарисовать. откуда восход солнца и куда заходит.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:21
    0
    Как правильно разводить костер в лесу:

    Существуют правила безопасности при разведении костра. Этим должны заниматься только взрослые. Костры нельзя жечь при сильном ветре, рядом с хвойными деревьями, на сухой траве и торфяниках. Для разжигания огня необходимо сначала подготовить место. Для этого лопатой снимается небольшой слой почвы, в котором находятся корни и насекомые.

    Для костра нельзя ломать ветви живых деревьев. Используются только сухие ветки, лежащие на земле. Перед уходом костер обильно заливается водой до полного остывания углей. Затем накрывается снятым изначально пластом земли.

    По реке невозможно определить стороны света

    Можно по солнцу.

    Определение сторон по макушке дерева (способ о котором я знаю может быть полезным к этому вопросу)

    периодически отмечать длину тени, которую это дерево отбрасывает. Где тень короче - там и север.

    Закат Солнца и восход Солнца

    Закатом и восходом называют промежутки времени, когда верхний край Солнца находится на одном уровне с линией горизонта.

    Закат Солнца и восход Солнца - это точки начала и конца светового дня.

    Солнце не восходит на востоке и не заходит на западе, такое бывает только 2 дня в году - во время весеннего и осеннего равноденствия. В другие дни Солнце восходит с севера на юг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Реферат: "Как правильно определить место для бивака." вопрос: Требования безопасности при разведении костра. можно ли определить стороны ...» по предмету 📘 ОБЖ, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по ОБЖ
1. Необходимый предмет для разведения огня? 2. Мелкие сухие веточки, сухая трава, березовая кора для костра, что это? 3. Что используют при разведении костра на глубоком снегу, болоте, сырой земле? 4.
Ответы (1)
Какие меры безопастности следует соблюдать при разведении костра для приготовления пищи и сушки одежды?
Ответы (1)
Как Федеральный закон Российской Федерации "О безопасности" определяет правовые основы обеспечения безопасности безопасности личности, общества и государства?
Ответы (1)
Напишите основные характеристики понятий: 1. Угроза безопасности 2. Обеспечение безопасности 3. Обеспечение безопасности жтзенедятельности 4. Опасное явление 5. Авария 6. Катастрофа 7. Стихийные бедствия 8. ЧС
Ответы (1)
Основные понятия и примеры из жизни: угроза безопасности, обеспечение безопасности, обеспечение безопасности жизнедеятельности, опасное явление, экстремальная ситуация, авария, катастрофа, стихийные бедствия, чрезвычайная ситуация
Ответы (1)