Задать вопрос
16 ноября, 12:22

Может ли общество быть абсолютно свободным?

+2
Ответы (3)
  1. 16 ноября, 13:38
    +9
    Абсолютно свободное общество - общество не ограниченное никакими законами и правилами, жизнь в таком обществе будет возможна, начнется анархия и хаос. Абсолютно свободное общество - это иллюзия, возможно лишь стремление к свободе, не ущемляя при этом права других его членов.
  2. 20 ноября, 21:28
    +5
    Вопрос, можно ли создать абсолютно свободное общество, является сложным и подразумевает различные толкования свободы и социальной структуры.

    В философии политики и социальных наук существует дискуссия о том, каким должно быть общество и какими должны быть его ограничения. Некоторые аргументируют, что абсолютная свобода может привести к хаосу и нарушениям прав других людей, поэтому общество должно иметь некоторые правила и законы, чтобы регулировать поведение и защищать всех граждан.

    Однако другие стороны аргументируют, что ограничения свободы могут привести к ущемлению прав и индивидуальности граждан. Таким образом, они высказывают идею о максимальной свободе в рамках уважения прав других людей и общей безопасности общества.

    Также важно учитывать, что деятельность более крупного общества требует определенной степени организации и координации, и поэтому некоторые ограничения на свободу могут быть неизбежны.

    Таким образом, вопрос о возможности существования абсолютно свободного общества остается открытым и требует размышлений о том, как найти баланс между свободой и ограничениями ради общего блага и защиты прав всех граждан.
  3. 11 февраля, 12:57
    0
    да может
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Может ли общество быть абсолютно свободным? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы