Задать вопрос
4 марта, 13:08

Распредели примеры употребления понятия общество в узком и широком смысле.

1. Общество пчеловодов

2. Часть материального мира

3. Буржуазное общество

4. Все население земли

5. Научное общество

6. История человечества

7. Российское общество

8. Форма и способ совместной жизнедеятельности людей

9. Древнегреческое общество

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:08
    0
    Широкое: 2,4,6,8

    узкое: 1,3,5,7,9
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Распредели примеры употребления понятия общество в узком и широком смысле. 1. Общество пчеловодов 2. Часть материального мира 3. Буржуазное ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Распредели следующие примеры употребления понятия "общество" в узком и широком смысле соответственно запишите их в столбцы либо "в узком смысле"либо"в широком смысле" !
Ответы (2)
В узком смысле слова общество значит: 1. Конкретный этап развития народа 2. Территорию, имеющую границы 3. Соц. организацию страны 4. Часть материального мира В широком смысле слова общество значит: 1. Группу любителей марок 2. Всех жителей города 3.
Ответы (1)
Выберите верные суждения об обществе и его институтах и запишите цифры: 1. В узком смысле общество - это окружающий человека материальный мир. 2. В широком смысле под обществом понимают всё население Земли, совокупность всех народов и стран. 3.
Ответы (1)
1) Что такое религия в широком и узком 1) Что такое религия в широком и узком смысле слова? Можно ли, на ваш взгляд, дать такое её определение, которое одинаково устроит и людей верующих и атеистов? Почему?
Ответы (1)
1) Общество в узком смысле, привести примеры в предложениях 2) Общество в более широком значении примеры 3) Общество в широком философском значении примеры
Ответы (1)