Задать вопрос
14 июля, 12:34

Назовите фамилию философа, который считал, что личная свобода человека рассматривается как единственная основа ценности и неценности поступков, а в качестве критерия моральности представлений личности выступает соответствие их подлинным представлениям, свойственным моральному сознанию человека?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:03
    0
    Жан-Поль Сартр. Основой философии Сартра выступает проблема понимания человеческого бытия как сознательной, свободной деятельности. Ограничение интереса философа вопросами духовной жизни людей в их повседневном быту объясняется тем, что он рассматривает сферу трудовой экономической деятельности как область, в которой человек не принадлежит себе, где он подчиняется навязанным ему нормам, т. е. где он ведет неподлинное существование.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Назовите фамилию философа, который считал, что личная свобода человека рассматривается как единственная основа ценности и неценности ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Сложившиеся в среде ходожников представления о прекрасном и безобразном относятся к сознанию: 1. Моральному 2. эстетическому 3. религиозному. 4. Экономическому
Ответы (1)
Укажите утверждение не соответствующие пониманию свобода 1) Свобода предполагает независимость от действующих социальных норм 2) свобода проявляется в Возможности делать осознанный выбор 3) Свобода человека в обществе означает ответственность при
Ответы (2)
Королева в возрасте 16 лет вышла замуж за Королева, однако при регистрации брака свою фамилию на фамилию мужа менять не стала. Спустя год Королева захотела поменять свою девичью фамилию на фамилию мужа. Родители Королевой были против, ссылаясь на п.
Ответы (1)
Прочитайте следующие высказывания: Свобода-это зависимость от законов Свобода - это воля к личной ответственности Свобода-это право не лгать Свобода начинается с иронии Свобода требует ответственности, вот почему так много людей ее боятся Каково
Ответы (1)
1. Какое понятие не лтносится к теме мораль: 1-безнравственный поступок 2-моральный поступок 3-идеал 4-нравственные ценности 2. Способность личности к моральному самоконтролю называется: 1-совесть 2-убеждения 3-талантом 4-этикетом 3.
Ответы (1)