Задать вопрос
18 декабря, 20:14

Проблема гуманизма, гуманистического содержания мирового развития.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:10
    0
    Актуальной проблемой социализации гуманизма является развитие российского гуманистического движения и вовлечение в этот процесс молодых людей как наиболее активной и отзывчивой части общества. В современных условиях по-новому представляется миссия социальной работы, видение этой деятельности как масштабного, широкого социокультурного движения, связанного с интеллектуальным и нравственным воспитанием молодёжи, с распространением и утверждением гуманистического мировоззрения. Соединение гуманизма и социальной работы является перспективной задачей, соответствующей российским и мировым традициям.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Проблема гуманизма, гуманистического содержания мирового развития. ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Верны ли след суждения о сути гуманистического подхода к решению национальных проблем? А) Суть гуманистического подхода к решению национальных проблем проявляется в отказе от насилия во всех его формах Б) Суть гуманистического подхода к решению
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о сути гуманистического подхода к решению национальных проблем? А. Суть гуманистического подхода к решению национальных проблем проявляется в отказе от насилия во всех его формах. Б.
Ответы (1)
Какая проблема стоит перед экономикой: а) проблема недостатка рабочей силы б) проблема ограниченности ресурсов в) проблема отсутствия экономических благ
Ответы (1)
Что из нижеперечисленного является синонимом гуманизма? 1) любовь к человеку; 2) уважение к человеческому достоинству; 3) милосердие; 4) всё является синонимом гуманизма.
Ответы (1)
A6. По мнению Ф. Шеллинга, общественный процесс выражается в: 1) правовом устройстве общества 2) развития гуманизма 3) росте сознания свободы 4) развития культуры A7.
Ответы (1)