Задать вопрос
5 августа, 17:48

Найдите определение слов личность и общество в двух-трех словарях. Сравните их. А если есть ты есть различия в определении одного и того же слова. Попробуй их объяснить

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:42
    0
    1) понятие Личность - это устойчивая система социально-значимых черт, характеризующих индивида.

    20) понятие Личность - это человеческий индивид, результат сознательной деятельности, обладающей совокупностью социально-значимых качеств, которые он реализует в обществе.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите определение слов личность и общество в двух-трех словарях. Сравните их. А если есть ты есть различия в определении одного и того же ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Найти определения слов личность и общество. в двух словарях. сравнить их. если есть различия в определениях одного и тог же слова, попробуй их объяснить.
Ответы (1)
Распредели примеры употребления понятия общество в узком и широком смысле. 1. Общество пчеловодов 2. Часть материального мира 3. Буржуазное общество 4. Все население земли 5. Научное общество 6. История человечества 7. Российское общество 8.
Ответы (1)
Помогите! Нужно соединить буквы и цифры. Ну как бы определения дать. Буквы: а) общество охотников и собирателей б) индустриальное общество в) аграрное общество г) общество земледельцев и скотоводов д) информационное общество Цифры: 1) окончательный
Ответы (1)
Какие из ниже перечисленных характеристик НЕ характеризуют личность? Выберите один ответ: а. Личность обладает устойчивой системой социально значимых черт b. Личность обладает сознанием и самосознанием c. Личность - существо биологическое d.
Ответы (1)
Выберите неверное суждение о личности: А) Личность автономна Б) личность яляется частью общества С) личность формируется в процессе социализации Д) личность представляет собой совокупность врождённых свойств и характеристик.
Ответы (2)