Задать вопрос
9 ноября, 13:39

Как вы считаете, что более утомительно - интеллектуальный или физический труд? Обоснуйте свою точку зрения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:59
    +3
    Физического труд важен для человека также как и интеллектуальный. От физического труда устают мышцы. Если ты предназначен для этого, тогда не будешь сильно уставать и чувствовать неудобство. А если ты не предназначен для это, ты будешь очень уставать.

    Интеллектуальный труд, это когда ты не напрягаешь мускулы, ничего физически не делаешь. Но устать можно так же как и от физического труда, только умственно.

    Для нормального развития человека нужен и физический и умственный труд.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как вы считаете, что более утомительно - интеллектуальный или физический труд? Обоснуйте свою точку зрения. ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Из приведенных ниже слов все за исключением двух относятся к понятию разделения труда. найдите два терммна выпадающих из общего ряда Промышленный труд Добросовестный труд Умственный труд Физический труд Квалифицированый труд Неквалифицированный труд
Ответы (1)
1. Каким образом поведение человека связано с его социальным статусом? 2. При видите пример, когда человек имеет сразу несколько социальных статусов. 3. Какие социальные роли в семье вы считаете наиболее важными. Обоснуйте свою точку зрения 4.
Ответы (1)
Из приведённых ниже слов и словосочетаний все, за исключением одного, относятся к понятию "разделение труда". запишите слово или словосочетание, выпадающее из общего ряда.
Ответы (2)
Какие значения у пословиц? Кто не работает, тот не ест. Счастье и труд вместе живут. Для кого труд - радость, для того жизнь - счастье. Землю солнце красит, а человека - труд. Суди о человеке по его труду. Кто в труде впереди, у того орден на груди.
Ответы (1)
Как вы считаете можно ли в качестве средства воспитания применять физические наказания. обоснуйте свою точку зрения. почему?
Ответы (2)