Задать вопрос
24 июля, 21:54

Как вы считаете можно ли в качестве средства воспитания применять физические наказания. обоснуйте свою точку зрения. почему?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:13
    0
    Нет! Так как ребенок всегда берет пример с взрослых и в будущем он будет избивать ребят в своих спорах с ними а так же можно нанести моральную травму на всю жизнь что несомненно занизит самооценку ребёнка
  2. 24 июля, 23:01
    0
    Я думаю, что в качестве средства воспитания применять физические наказания не допустимо. Физические наказания - это есть насилие, а насилие порождает агрессию и жестокость. Ребенок может стать замкнутым и недоверчивым к людям. К тому же, причиняя насилие, мы сами становимся более злыми. Чем применять физическое насилие, лучше объяснить ребенку, что он сделал не так и почему этого нельзя делать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как вы считаете можно ли в качестве средства воспитания применять физические наказания. обоснуйте свою точку зрения. почему? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
1. Каким образом поведение человека связано с его социальным статусом? 2. При видите пример, когда человек имеет сразу несколько социальных статусов. 3. Какие социальные роли в семье вы считаете наиболее важными. Обоснуйте свою точку зрения 4.
Ответы (1)
По вопросу о борьбе с преступностью возникла дискуссия. Одна точка зрения: нужно ужесточить наказания. Посмотрите на Сингапур. Поймали тебя с наркотиками-высшая мера наказания, с незаконным оружием, даже если ты его не применял, - тоже.
Ответы (1)
1) Какие чувства испытывал Тема во время наказания? Естественно ли это для человека? Почему? 2) Что, по-вашему, оказалось больнее для Темы - физические или моральные страдания? Почему вы так считаете?
Ответы (1)
Как вы считаете, что более утомительно - интеллектуальный или физический труд? Обоснуйте свою точку зрения.
Ответы (1)
По вопросу о борьбе с преступностью возникла дискуссия. Одна сторона утверждала: "Нужно ужесточить наказания. Посмотрите на Сингапур. Поймали тебя с наркотиками - высшая мера наказания, с незаконным оружием, даже если ты eгo не применял, - тоже.
Ответы (1)