Задать вопрос
28 июня, 09:19

Кто дал право калечить и безобразить землю? ... Есть вещи, которые не оценить ни рублями, ни миллиардами рублей. Неужели так трудно понять ... что могущество страны - не в одном материальном богатстве, но и в душе народа! Чем шире, свободнее эта душа, тем больше величия и силы достигает государство. А что воспитывает широту духа, как не эта удивительная природа! Её нужно беречь, как мы бережём самую жизнь человека. Потомки никогда не простят нам опушение земли, надругательства над тем, что по праву принадлежит не только нам, но и им.

Паустовский К. Г. Повесть о лесах

Вопросы.

1. Сформулируйте главную идею этого фрагмента.

2. О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь в данном фрагменте? Свой ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:38
    0
    1. Берегите природу, да будет мир на земле.

    ну, или " Жизней людей много, а природа одна" или понятнее:

    Говориться о том, что без природы человеку и тем более обществу прожить нельзя.

    2. Особая роль природы - это жизнь всех организмов на земле.

    Природа - это неотъемлемая часть нашей жизни, без деревьев и воды мы безжалостно погибнем не оставив не кусочка жизни на земле.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кто дал право калечить и безобразить землю? ... Есть вещи, которые не оценить ни рублями, ни миллиардами рублей. Неужели так трудно понять ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Дайте общую характеристику конституционному праву. Дайте общую характеристику гражданскому праву. Дайте общую характеристику административному праву. Дайте общую характеристику трудовому праву. Дайте общую характеристику семейному праву.
Ответы (1)
О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь? Подтвердите свой ответ используя факты из жизни и творчества писателей поэтов художников
Ответы (1)
Какие из этих примеров соответствуют гражданским (личным), политическим, экономическим, социальным и культурным правам человека? а вот примеры 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
Приведите по 3 примера к каждому праву 1. конституционное право - 2. гражданское право - 3. уголовное право - 4. административное право-_ 5. гражданско-процессуальное право- 6. уголовно-процессуальное право - 7. трудовое право -
Ответы (1)
Распределите по группам права (гражданские (личные), политические, экономические, социальные, культурные) 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)