Задать вопрос
14 июля, 22:49

О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь? Подтвердите свой ответ используя факты из жизни и творчества писателей поэтов художников

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:44
    0
    Природа играет очень важную роль для всего живого. Без нее не возможен был бы обмен веществ (дыхание, питание и тд), а значит и жизнь в целом. Без природы исчезли бы важные звеньи цепи питания (те же травы, плоды растений), значит исчезли бы травоядные животные, а потом и хищники. Если бы исчезли все животные и травы, то вскоре бы вымерло человечество.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О какой особой роли природы в жизни человека и общества идёт речь? Подтвердите свой ответ используя факты из жизни и творчества писателей ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
используя факты общественной жизни привлекая межпредметные связи подтвердите тремя примерами мысль авторов о том что все поколения в целом несет на себе печать тех исторических событий в которых они принимали непосредственное участиеиспользуя факты
Ответы (1)
1) Что позволяет утверждать, что общество является системой? 2) Каковы важнейшие компоненты общества как системы? 3) Что такое общественный институт? Назовите основные институты общества. 4) Назовите и охарактеризуйте основные сферы жизни общества.
Ответы (1)
1) Взаимодействие общества и природы (раскрыть понятие природы в узком и широком смысле слова) 2) раскрыть взаимосвязь общества и природы, указать виды взаимосвязи на конкретных примерах.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения об общих чертах общества и природы? А. Общей чертой общества и природы является сознательная и волевая деятельность Б. Общей чертой общества и природы является возможность существования независимо друг от друга.
Ответы (1)
Какие есть творческие личности к примеру из художников, писателей, поэтов и т. д.
Ответы (1)