Задать вопрос
20 июня, 23:02

Почему и белая куропатка, и песец, и горностай меняют свою зимнюю белую окраску на серовато-коричневую в летнее время года.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:25
    0
    Это адаптация к окружающей среде (белый снег-белая окраска). Если бы они оставались белыми и в летнее время года, они были бы заметны для хищников или жертвы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему и белая куропатка, и песец, и горностай меняют свою зимнюю белую окраску на серовато-коричневую в летнее время года. ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
1) Что делают в неурожайные года животные? 2) Что делают к зиме белая куропатка, заяц, глухарь и другие животные? 3) что делают многие птицы спасаясь от холода и голода,
Ответы (1)
Подчеркни названия животных, кторых обитают в тайге Северный олень, бурый медведь, суслик, кобра, кедровка, белая сова, рысь, песец, клёст, лемминг, белка.
Ответы (1)
Почему животные арктических пустынь имеют белую окраску, а животные степей серо-бурую?
Ответы (1)
Один слепой от роду спросил зрячего: "Какого цвета молоко? " Зрячий сказал: "Цвет молока такой, как бумага белая". Слепой спросил: "А что, этот цвет так же шуршит под руками, как бумага? " Зрячий сказал: "Нет, он белый, как мука белая".
Ответы (1)
Укажите порядок расположения полос на Государственном флаге Российской Федерации варианты ответов 1) красная, белая, синяя 2) синяя, красная, белая
Ответы (2)