Задать вопрос
11 апреля, 23:16

В какой из представленных ситуаций возможно применение правовой нормы? 1) Гражданин С. отказался принять участие в выборах депутатов Государственной Думы. 2) Гражданка К. резко критиковала своего начальника. 3) Гражданин М. проехал перекресток на красный сигнал светофора. 4) Гражданка Ю. добровольно отказалась воспользоваться бесплатной путевкой.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:22
    0
    Я думаю что 3 вариант ответа
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В какой из представленных ситуаций возможно применение правовой нормы? 1) Гражданин С. отказался принять участие в выборах депутатов ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
1. К какой из представленных ситуаций применима правовая норма? 1) Гражданин С. вошёл в храм, не сняв головного убора. 2) Будучи в гостях, гражданин С. испачкал скатерть соусом. 3) Гражданин С. проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Ответы (1)
На очередном заседании Государственной думы было решено рассмотреть вопрос о дисциплине депутатов, в частности о посещаемости заседаний палаты.
Ответы (1)
10. Выборы депутатов парламента проходят через ... 11. Активным избирательным правом гражданин обладает, когда ему исполнится - 12. Пассивным избирательным правом гражданин может воспользоваться в возрасте - 13.
Ответы (1)
В какой из приведенных ситуаций речь идет о выделении кредита на приобретение потребительской услуги? 1) Гражданка М. взяла в банке кредит на покупку норковой шубы. 2) Гражданка Н. оформила кредит на квартиру. 3) Гражданка Ф.
Ответы (1)
Установите соответствие между ситуациями и отраслями права: А) гражданин перешёл улицу на красный сигнал светофора Б) гражданин, поссорившись с соседом, написал на него заведомо ложный донос, обвиняя его в совершении тяжкого преступления В)
Ответы (1)