Задать вопрос
5 февраля, 11:56

Сравните композицию картины М. Черлениса с графическим изображением Фуги Баха. Как художник изобразил мелодическое движение Фуги в живописном полотне?

Послушайте Фугу Баха и сравните её с картиной Чюрлёниса (Фуга). Что в них общего? Какие особенности живописи помогают понять принципы развития темы в музыке?

Вокально - инструментальная Ария Баха, сравните её с Фугой

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:09
    +1
    Умение заглянуть в бесконечность пространства и в глубь веков делали Микалоюса Чюрлёниса художником чрезвычайно широким и глубоким, далеко шагнувшим за узкий круг национального искусства В картине Чюрленис увлекся жизнью, он идет к изображению не от задачи воплотить литературную умопостигаемую метафору, а от целостного переживания, навеваемого пробуждением природы.

    При прослушивании создалось впечатление, что я сижу около озера и любуюсь красками природы. Токката начинается ярко выделяющимся мордентом, который повторяется в октаве ниже.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравните композицию картины М. Черлениса с графическим изображением Фуги Баха. Как художник изобразил мелодическое движение Фуги в ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы