окружность разделена 20 точками на 20 равных частей сколько можно построить различных замкнутых ломаных из 20 звенье с вершинами в этих точках?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:36
    0
    Это будет сумма биномиальных коэффициентов:

    C (n, k), k=3,4, ... n.

    Т. е., S=2^n-C (n, 0) - C (n, 1) - C (n, 2) = 2^n-1-n-n (n-1) / 2