В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС = 9, sin A = 0,6. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:31
    0
    Sin A = BC/AB

    AB = BC/Sin A

    AB = 9/0,6=15

    По Теореме Пифагора:AC^=AB^-BC^

    AC^=15^-9^

    AC^=225-81

    AC^=144

    AC=12