Масса слона 5 т а лошади на 4 т500 кг меньше. во сколько раз слон тяжелее лошади?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:52
    0
    1 т=1000 кг, 5 т=5000 кг, 4 т500 кг=4500 кг,

    5000-4500=500 кг вес лошади,

    5000/500=10 раз слон тяжелее лошади
  2. 25 августа, 13:05
    0
    1) 5000-4500=500

    2) 5000:500=10