Масса слона 5 т. Это на кг4 т500 кг больше чем масса лошади во сколько раз слон тяжелее лошади? (выбрали массу в кг)

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:08
    0
    Пусть масса лошади равна х, тогда масса слона равна х + 4500, составим уравнение:

    х+4500=5000

    х=500 кг - масса лошади

    5000:500 = 10

    в 10 раз
  2. 3 июня, 04:08
    0
    5000-4500=500 кг масса лошади

    5000/500=10 в 10 раз масса слона больше массы лошади