Помогите! Фирма обеспечивающая мобильную телефонную связь, предлагает абонентам свои услуги: 5 минут разговора стоит 50 гяпик. Фирма за каждые 40 минут разговора предостовляет абонентам дополнительно бесплатных 10 минут. Сколько абонент заплатит фирме за 1 час 30 минут разговора? 2) Талят разбил свою копилку и нашёл там 50 монет по 20 гяпик, 30 монет по 10 гяпик и 15 монет по 50 гяпик. Сколько купюр по 5 манат получит Талят за свои монеты, если он решит их обменять?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:37
    0
    1 ч 30 мин = 90 мин

    1 мин = 50/5=10

    90-20 (бонусных) = 70

    70*10=700 гапик