на этаже 20 одинаковых комнат площадью 10 кв. м каждая. во время ремонта объединили по 5 комнат. сколько получилось комнат? какова площадь каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:51
    0
    1) 20*10=200 (кв. м-площадь 20-ти комнат вместе.) 2) 20:5=4 (комнаты-получилось). 3) 5*10=50 (кв. м-площадь каждой комнаты.)