4 (X-16) - (8-X) = 10 (X+1) - 2 (15+8X)

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:40
    0
    4 (X-16) - (8-X) = 10 (X+1) - 2 (15+8X) 4x-64 - 8+x=10x+10-30-16x 4x+x-10x + 16x=10-30+64 11x=44 x=4
  2. 27 марта, 15:49
    0
    4 (X-16) - (8-X) = 10 (X+1) - 2 (15+8X) ; Откроем скобки 4x - 64 - 8 + x = 10x + 10 - 30 - 16x; Перенесём известные в одну сторону неизв. в другую 4x + x - 10x + 16x=10 - 30 + 64 + 8; 11x = 52; x = 52/11; х = 4 ц 8/11