задача: большой куб размером 3 х3 х3 закрасили краской которой ушло 3 литра. Потом данный куб разделили на маленькие кубики размером 1 х1 х1 и решили закрасить полностью все маленькие кубы другим цветом. Сколько краски ушло на малые кубы?

а) б) в) г)

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:18
    0
    у куба 6 сторон, находим сколько краски ушло на 1 сторону 3/6=1/2=0.5

    если куб разобрать на плоскости то у нас получится еще 6 не закрашенных сторон.

    получаем 0.5*6=3

    ответ: понадобится 3 литра краски