В комнате нужно отремонтировать пол. Длина комнаты 5,8 м, а ширина 4,2 м. Сколько досок длиной6 м и шириной 0,3 м надо купить, чтобы застелить пол комнаты? Представтте спомобы решения. Запишите свои мысли по поводу отходов.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:38
    0
    1) 5.8*4.2=24.36 м2-площадь пола.

    2) 6*0.3=1.8 м2-площадь доски.

    3) 24.36:1.8=2436/100*10/18=406/30=13 8/15=14 досок - нужно.

    4) 18/10:8/15=18/10*15/8=27/8=3 3/8 м2-остаток.