Надо найти на координатном (числовом) луче точки: M (2), P (1/2), N (3/8) Еденичный отрезок неизвестен, но известна дробь 3/4, и находится она после 6 клеточек (3 сантиметров) от начала

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:34
    0
    Если 3/4 находится на 3 сантиметрах значит:

    1) 3:3*4=4 см. = 8 клеток - длина луча

    2) 8:8*2=2 клетки точка М

    3) 8:2*1 = 4 клетки точка Р

    4) 8:8*3=3 клетки точка N