Помогите решить уравнение за 6 класс (с объяснением) ! 4 (0,7 х-4) - 3 (-0,2 х+6) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:36
    0
    2,8x-16+0,6x-18=0

    2.8x+0.6x=16+18

    3.4x=34

    x=10
  2. 17 июля, 22:32
    0
    4 (0,7x-4) - 3 (-0,2x+6) = 0

    2.8x-16+0.6x-18=0

    3.4x-16-18=0

    3.4x-34=0

    x=34/3.4

    x=10