Вычеслить пределы:

1.) lim (3x³-x²-8x+10) =

x⇒0

2.) lim x²+2x / (x²+5x+6) =

x⇒0

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:52
    0
    1.) lim (3x³-x²-8x+10) = (просто подставляем 0) = 0-0+0+10=10

    x⇒0

    2.) lim x²+2x / (x²+5x+6) = (подставим 0 и получим) = 0/6 (т. е. неизвестности x⇒0

    нет предел равен) = 0
  2. 29 апреля, 02:02
    0
    lim (3x**x*x - x*x-8x+10) при х стремящемся к 0. В точке 0 функция непрерывна, значит предел функции в точке равен значению функции в точке значит lim = 0-0-0+10 = 10.

    Второй предел считаем также. В точке 0 функция непрерывна, значит предел функции в точке равен значению функции в этой точке. Вместо х подставим 0 и получим предел будет 0.