3 (х-7) - (9-2 х) = 2 (12-х) - (х-10)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:47
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    5 х-30=-3 х+34

    8 х=64

    х=8