Турист шел одну третью часа со скоростью 4 целых одну пятую км/ч и две пятых часа со скоростью 4 целых три восьмых км/ч. Какое расстояние он прошел за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:12
    0
    Турист шел одну третью часа со скоростью 4 целых одну пятую км/ч и две пятых часа со скоростью 4 целых три восьмых км/ч. Какое расстояние он прошел за это время?

    1/3 * 4 1/5=1/3 * 21/5 = 7/5

    2/5 * 4 3/8 = 2/5 * 35/8 = 7/4

    7/5 + 7/4 = 63/20 = 3 3/20 км = 3,15 км
  2. 20 августа, 21:23
    0
    1/3*60*4 1/5=840 м,

    2/5*60*4 3/8=1051 м,

    1051+840=1891 м = 1 км 891 м