Решите уравнение использовав свойство произведения равного нулю:

(x-1) * (x-2) = 0

(x+3) * (x+4) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:20
    0
    1. x^2-3x+2=0

    D=9-4*2=1=1^2

    x1=3+1/2=2

    x2=3-1/2=1

    Ответ: 2; 1

    2. x^2+7x+12=0

    D=49-4*12=1=1^2

    x1=-7+1/2=-3

    x2=-7-1/2=-4

    Ответ: - 3; -4
  2. 11 июля, 18:44
    0
    либо (х-1) = 0 либо (х-2) = 0

    х=1 либо х=2

    2-е аналогично х=-3 либо х=-4