Сравните величины: 98,52 м и 65,39 м 149,63 кг и 150,08 кг 3,55 (с) (температура) и 3,61 (с) температура 6,781 ч и 6,718 ч 0,605 т и 691,3 кг 4,572 км и 4671,3 м 3,835 га и 383,7 а 7,521 л и 7538 см (квадратных см) Можно ли сравнить 3,5 кг и 8,12 м? приведите несколько примеров величин, которые нельзя сравнить.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:45
    0
    Задание: Сравните величины.

    98,52 м > 65,39 м

    149,63 кг < 150,08 кг

    3,55 °С < 3,61 °С

    6,781 ч > 6,718 ч

    0,605 т < 691,3 кг

    1 т = 1000 кг

    0,605 т = 0,605*1000=605 кг

    605 кг < 691,3 кг

    4,572 км < 4671,3 м

    1 км = 1000 м

    4,572 км = 4,572*1000 м = 4572 м

    4572 м < 4671,3 м

    3,835 га < 383,7 а

    1 га = 100 а

    3,835 га = 3,835*100 а = 383,5 а

    383,5 а < 383,7 а

    7,521 л < 7538 см³

    1 л = 1000 см

    7,521 л = 7,521*1000 см³ = 7521 см³

    7521 см³ < 7538 см³

    (7,521 л и 7538 см² сравнить нельзя, поскольку нельзя сравнить единицы объёма и площади)

    Задание: Можно ли сравнить 3,5 кг и 8,12 м?

    Нет, единицы массы и длины сравнить нельзя.

    Приведите несколько примеров величин, которые нельзя сравнить.

    35 м и 45 см² (единицы длины и площади)

    65 кг и 80 м³ (единицы массы и объёма)

    115 м² и 25 см³ (единицы площади и объёма)