На месте единиц в трёхзначном числе стоит одна цифра 2. Если эту цифру поставить впереди двух остальных, то получится число, большее заданного на одну треть (от заданного числа). Какое число задано?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:46
    0
    162

    162+162/3=162+54=216
  2. 12 марта, 01:03
    0
    х - заданное число

    ((х-2) / 10+200) - х=х/3

    (3 х-6+6000) - 30 х=10 х

    30 х+10 х-3 х=6000-6

    37 х=5994

    х=5994/37

    х=162 - заданное число