ширина одного участкапрямоугольной формы 18.3 м. Ширина другого участка срставляет 0.7 ширины первого. Чему равна плошадьпервого участка, еслиих жлина одинакова, аплощадь второго256,2 м'2?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:38
    0
    18.3/100*70=12.81 М ширина второго

    256.2/12.81=20 м длина каждого участка

    20*18.3=366 м2 площадь первого
  2. 13 августа, 19:36
    0
    18,3*0,7=12,81 ширина второго участка

    пусть длинна-х

    имеем для 2 - участка

    12,81*х=256,2

    х=256,2/12,81=20 м искомая длина

    20*18,3=366 площадь первого участка