За 6,4 м ткани заплатили 84,8 грн. Сколько гривен надо заплатить за отрез такой же ткани, в котором на 1,6 м больше, чем в первом

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:00
    0
    84,8/6,4=13,25 грн - стоит метр ткани

    6,4+1,6=8 м - второй отрез

    8*13,25=106 грн - надо заплатить за второй отрез

    пропорция

    6,4 м - 84,8 грн

    8 м - х

    х=8*84,8/6,4=106 грн надо заплатить за второй отрез