569 мм+30 мм*7:5-2 м решить в дм, см и мм

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:13
    0
    569 мм+30 мм*7:5-2 м

    1) 569 мм + 30 мм: 5-2 м=569 мм+210 мм: 5-2 м=569 мм+42 мм-2 м=611 мм-2000 мм

    Ошибка, получается отрицательное значение

    Если взять 2 см (вместо 2 м) :

    1) 569 мм + 30 мм*7:5-2 см=569 мм+210 мм: 5-2 м=569 мм+42 мм-2 см=611 мм-20 мм=591 мм

    569 мм + 30 мм*7:5-2 см=56,9 см+3 см*7:5-2 см=56,9 см+4,2 см - 2 см=59,1 см

    569 мм + 30 мм*7:5-2 см=5,69 дм+0,3 дм*7:5-0,2 дм=5,69+0,42-0,2 дм = 5,91 дм

    Если взять 2 дм (вместо 2 м) :

    1) 569 мм + 30 мм*7:5-2 дм=569 мм+210 мм: 5-200 мм=569 мм+42 мм-200 мм=611 мм-200 мм=411 мм

    569 мм + 30 мм*7:5-2 дм=56,9 см+3 см*7:5-20 см=56,9 см+4,2 см - 20 см=41,1 см

    569 мм + 30 мм*7:5-2 дм=5,69 дм+0,3 дм*7:5-2 дм=5,69+0,42-2 дм = 4,11 дм

    Если взять 2 мм (вместо 2 м) :

    1) 569 мм + 30 мм*7:5-2 мм=569 мм+210 мм: 5-2 мм=569 мм+42 мм-2 мм=611 мм-2 мм=609 мм

    569 мм + 30 мм*7:5-2 мм=56,9 см+3 см*7:5-0,2 см=56,9 см+4,2 см - 0,2 см=60,9 см

    569 мм + 30 мм*7:5-2 мм=5,69 дм+0,3 дм*7:5-0,02 дм=5,69+0,42-0,02 дм = 6,09 дм