От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28 см. Сколько сантиметров ленты осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:06
    0
    отрезали 4*28=112 см=1,12 м

    осталось 3-1,12=1,88 м
  2. 30 ноября, 10:53
    0
    Составляем выражение для остатка (в см) :

    300 - 4*28 = 300 - 112 = 188 см.

    Ответ: 188 см.