из 2-х городов навстречу др-др вышли два поез. скор одного 60 км/ч, другой за 1 час проход на 20 км больше, через 3 ч 30 мин встретились, расстояние м/у городами?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:42
    0
    60 км/ч+20 км/ч=80 км/ч-скорость второго поезда

    60+80=140 км/ч-скорость сближения

    140*3 ч30 мин=490 км-расстояние между городами (140*3+половина от 140)
  2. 9 января, 21:08
    0
    60+20=80 км/ч-v2

    3 ч30 мин=210 мин

    60+80=140 км/ч-общV

    140*210