Поставьте вопрос так, что бы задача решалась двумя способами. 1) В школьном дворе росло 12 берез, а рябин в 4 раза меньше. 2) На первом этаже школы 9 учебных помещений, а на втором на 2 больше. 3) На строительстве дома работали 10 плотников, а моляров в 2 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:46
    0
    Сколько рябин росло в школьном дворе? 2) Сколько учебных помещений во 2 этаже

    1) 12/4=3 (р) 2) 9+2=11 (п)

    3) Сколько моряров работали на строительство дома?

    10*2=20