Оля отметила на прямой 9 точек. Расстояние между 2-мя точками-5 мм. Каково расстояние между крайними точками?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:15
    0
    1 точка не удлинняет растояние, поэтому 8*5=40 мм. расстояние между двумя крайними точками
  2. 12 января, 11:06
    0
    9-1=8 - всего точек (одна не в счёт)

    8*5=40 (мм.) - расстояние между крайними точками

    Ответ: расстояние между крайними точками 40 мм (4 см)