2*x-25=x:3 Какое число X?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:47
    0
    2*х-25=х/3

    6 х-75=х

    5 х=75

    х=75/5

    х=15
  2. 15 октября, 00:54
    0
    Умножим обе части уравнения на 3, получим:

    6 х-75=х

    5 х=75

    х=15