Сократи дроби, а затем приведи их к наименьшему общему знаменателю: 80/3200 и 135/162 234/468 и 75/225.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:16
    0
    1) 80/3200=1/40

    135/162 = 5/6

    1/40 и 5/6 3/120 и 100/120

    2) 234/468 = 1/2

    75/225 = 1/3

    1/2 и 1/3 3/6 и 2/6
  2. 18 июля, 09:10
    0
    80/3200 = 1/40 = 9/360

    135/162 = 15/18 = 300/360

    234/468 = 1/2 = 3/6

    75/225 = 1/3 = 2/6