Собрали 40 кг абрикосов! их разложили в 8 ящиков! по 6 кг в каждой! сколько кг абрикосов осталось!

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:38
    0
    вы уверены что правильно записали решение? такого не может быть
  2. 5 февраля, 07:15
    0
    вы уверенны, что правильно записали задание?

    если да, то решение

    40/6=6,66 (столько ящиков)

    6,66 округляем до 6 целых (ящиков)

    6*6=36 (кг)

    40-36=4 (кг осталось)

    но учиывая при этом, что разложили их в 6 ящиков