решите следующие пропорции

семь целых одна третья: на одну целую пять шестых = 0,6x:0,75

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:20
    0
    21/3:11/6=0,45 х

    х = (21*6/3*11) / 0,45

    х = (126/33) : (45/100)

    х = (42/11) : (9/20) = (42*20) / (11*9) = 840/99=80, (48)