уравнение: 5x+30-12x=42

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:46
    0
    5 х+30-12 х=42

    5 х-12 х=42-30

    -7 х=12

    х=12: (-7)

    х=-12/7=-1 целая5/7
  2. 17 декабря, 11:07
    0
    5 х-12 х=42-30

    -7 х=12

    7 х=-12

    х=-12/7=-1 5/7