6 - значное число начинается цифрой 5, если эту цифру переставить на последнее место исходного числа, то получится число в 4 раза меньшее первоначального. Найдите исходное число?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:50
    0
    х=4 (10 х+5-5000000)

    40 х-х=4999995

    39 х=4999995

    х=4999995/39

    х=128205

    Исходное - 512820

    ...