В альбоме 100 листов. сколько таких альбомов получится из 15000 листов? сколько листов в1000 таких альбомов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:48
    0
    а)

    1 альбом-100 листов

    х альбом-15000 листов

    х = (1*15 000) / 100=15 000/100=150 альбомов

    б)

    1 альбом-100 листов

    1 000 альбомов-х листов

    х=1 000*100=100 000 листов
  2. 29 декабря, 12:29
    0
    1) 15000 : 100 = 150 альбомов

    2) 1000 * 100 = 100000 листов