2 альбома и зошит стоят 8 гр. 20 коп., что на 4 гр. 30 коп. больше чем альбом. На сколько альбом дороже чем зошит?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:45
    0
    8 гр 20 коп-4 гр 30 коп=3 гр 90 коп стоит 1 альбом

    8 гр 20 коп - (3 гр 90 коп+3 гр 90 коп) = 0 гр 40 коп стоит тетрадь

    3 гр90 коп-40 коп=на3 гр 50 коп альбом дороже тетради
  2. 21 января, 08:34
    0
    Альбом с тетрадью стоит 430 копеек.

    Один альбом стоит 820 - 430 = 390 копеек.

    Значит тетрадь стоит 430 - 390 = 40 копеек, а альбом дороже тетради на

    390 - 40 = 350 копеек или 3 гривны 50 копеек.