при каких значениях х выражения будут равны? (3,8-х) / 11 = (3,6-х) / 5,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:05
    0
    (3,8-х) / 11 = (3,6-х) / 5,5

    5,5 (3,8-х) = 11 (3,6-х)

    20,9-5,5 х=39,6-11 х

    11 х-5,5 х=39,6-20,9

    5,5 х=18,7

    х=18,7/5,5

    х=3,4

    ...

    ...