за 12 ч спортсмен-велосипедист проехал 156 км, а мотоцкилист за 4 ч проехал 260 км. Во сколько раз скорость велосипидиста меньше скорости мотоцикилиста? На сколько скорость мотосиклиста больше скорость велоспидиста?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:49
    0
    260:4=65 (км/ч) - мотоциклист

    156:12=13 (км/ч) - велосипедист

    65:13=5 (км/ч) - в 5

    65-13=52 (км/ч) - на52
  2. 4 декабря, 23:00
    0
    156/12=13 км/ч - проезжает велосипедист за 1 час

    260/4=65 км/ч - презжает мотоциклист за 1 час

    65-13 = 52 км/ч больше скорость мотоциклиста

    ответ на 52 км/ч