Катя соброла 72 гриба. Она разложила их в кучки так, что в каждой из них оказалось 4 белых и 8 подосиновиков. Пояснение к задачи

72: (8+4)

72:8

72:4

8-4

8:4

8*4

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:55
    0
    смотри если тебе надо раскидать на кучки тагда 72 : (8 + 4) = 6
  2. 13 декабря, 04:22
    0
    если надо узнать сколько кучек тогда

    72: (8+4) = 6 (куч)