Решение задачи: Объем прямоугольного параллелепипеда равен 864 см в кубе. Найдите его длину, если его ширина равна 8 см, а высота9 см.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:34
    0
    V=abc, выразим с. с=V/ав, значит с=864 / (8*9) = 864/72=12 см длина параллелепипеда